Из-за халатности врачей тамбовчанка чуть не умерла от внематочной беременности

30.08.2018 17:39
9250
В Тамбовской области из-за халатности врачей девушка чуть не умерла от внематочной беременности. Действиям медиков дадут оценку следователи. 

Девушка обратилась в Рассказовскую ЦРБ после того, как почувствовала боли в животе. 

"Я была на платном УЗИ, где в результате у меня ничего не нашли и отправили домой. Дома боли начались еще сильнее, вдобавок прибавилась рвота. Потом я потеряла сознание. В итоге на скорой помощи меня отвезли в хирургию с острыми болями. Я лежала в коридоре, ждала, когда меня смогут посмотреть, так как врач был очень занят нарезанием бинтов. В итоге там у меня ничего не обнаружили и предложили ехать домой, либо же в терапевтическое отделение (Платоновка)", - пишет в соцсетях пациентка. 

В Платоновской районной больнице ей поставили диагноз "кишечная колика", назначили колоноскопию и отправили домой. Там девушке снова стало хуже и она поехала в больницу в Тамбов. Тамбовские врачи диагностировали у пациентки внематочную беременность, разрыв трубы и сразу же экстренно прооперировали. Со слов врачей, обратись она чуть позже, ее уже бы не спасли. 

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, по данному факту проводится доследственная проверка. В её рамках деятельности врачей дадут правовую оценку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

фото: "Мой Тамбов" , Vk.com

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA