Из-за пала сухой травы в Сосновском районе сгорел автомобиль
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Из-за пала сухой травы в Сосновском районе сгорел автомобиль

15.04.2021 10:27
4178
В селе Кулеватово Сосновского района из-за пала сухой травы сгорел автомобиль. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, местная жительница решила сжечь около своего дома сухую траву. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на растущий на соседнем участке бурьян. Женщина пыталась потушить огонь, но попытка оказалась безуспешной.

Огонь стал распространяться во все стороны и захватил стоящий на соседнем участке автомобиль Лада Ларгус. В результате пожара машина полностью сгорела. По данному факту полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Сотрудники полиции предупреждают жителей области, чтобы избежать пожаров, необходимо помнить  элементарные правила безопасности.
"Никогда не поджигайте сухую траву. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить. Не бросайте в траву непотушенные спички и сигареты, так как это может стать причиной пожара. Если вы обнаружили начинающийся огонь – постарайтесь затушить. Если пожар достаточно сильный и вы не можете потушить его сами – позвоните в пожарную охрану по телефону "01" (сотовая связь "112", "101"). Поджог травы - это не шалость, это преступление!", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Ранее сообщалось, что пожар в Сосновском районе уничтожил 21 строение. Среди них - 4 жилых дома, 4 дачи и 13 нежилых домов. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время устанавливается причиненный ущерб. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA