Кафе завалено мусором

18.06.2010 14:47
3483
Жители города Мичуринска Тамбовской области обратились в прокуратуру с заявлением о нарушении санитарно-эпидемиологических норм в кафе ООО «Петровское». В ходе проверки установлено, что производственные цеха и территория предприятия захламлена мусором и грунтом, которые остались после строительных работ. Также для посетителей отсутствует туалет и раковина для мытья рук.
Предприятие не обеспечено достаточным количеством посуды и инвентарем, не представлены документы на мясо и другие пищевые продукты, отсутствует договоры для производства полуфабрикатов шашлыка. У работника, который занимается приготовлением мяса на мангале, отсутствовала личная медицинская книжка. В кафе не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены и отсутствует санитарная одежда. На продовольственных товарах отсутствовали четко оформленные ценники.
Прокурор внес представление в адрес директора об устранении выявленных нарушений. Кроме того, в отношении управляющего кафе и работника, у которого не было медкнижки, возбуждены административные производства за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA