Как тамбовчане морочат милиционеров

24.11.2009 13:15
3694

За последние полгода только в отделе милиции № 1 УВД по городу Тамбову заведено 6 уголовных дел по статье «Заведомо ложный донос».

В таком преступлении сейчас подозревается молодая девушка. В интернете она познакомилась с парнем. В ходе переписки молодой человек сказал, что хочет приобрести водительские права, а на учебу тратить время не хочет. Девушка предложила решить эту проблему через своего хорошего знакомого – сотрудника ГИБДД, но эта услуга стоит 5 тысяч рублей. Парень при личной встрече отдал ей деньги и стал ждать. Девушка все не несла обещанные права.  Вскоре молодой человек начал требовать свои деньги обратно. И тут девушка рассказала ему, что на нее напали грабители, которые отобрали все деньги, в том числе и эти 5 тысяч рублей. После этого она написала заявление в милицию. Но в ходе следствия выяснилось, что не было ни нападения, ни ограбления. Все это девушка придумала, чтобы оставить деньги себе. Дело о грабеже было прекращено, но появилось новое дело – о заведомо ложном доносе.

Это лишь один из примеров. Подобных случаев очень много. Многие заявители просто не хотят отдавать взятые в долг деньги и сочиняют истории с нападениями и грабежами, которые при проверках оказываются надуманными. Другие же в целях попугать своих знакомых или родственников заявляют о краже личного имущества.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA