Капитальный ремонт многоэтажек сделан с грубыми нарушениями

04.07.2012 14:08
3296
     Восемь домов в Моршанске отремонтировали с грубыми нарушениями. Известно, что городу выделены бюджетные средства на ремонт 12 многоквартирных домов. Были заключены договоры на проведение работ. Однако ремонт в 8 домах был выполнен несвоевременно, не в полном объеме и с ненадлежащим качеством. Тем не менее акты о приемке выполненных работ председателями ТСЖ были подписаны и произведен расчет.
     Как показала проверка, на двух многоэтажках, находящихся в управлении ТСЖ "Совет 10", плохо произведен ремонт фасада. А многоквартирный дом по улице Ленина после ремонта подрядной организацией ООО "Ремстроймонтаж" не досчитался кирпичей в стенах. В целом стоимость невыполненных работ в этих домах составляет около 330 тысяч рублей.
     - Все эти нарушения стали возможны по причине отсутствия надлежащего контроля за выполнением работ по капитальному ремонту со стороны подрядчика, - сообщает Прокуратура Тамбовской области.
     Руководителю подрядной организации ООО "Ремстроймонтаж" внесено представление об устранении выявленных нарушений. Одновременно поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами