Карманницы остаются безнаказанными

19.07.2010 17:34
6315
За первое полугодие в Тамбовской области зарегистрировано 38 карманных краж. Сотрудники милиции отмечают, что в большинстве случаев кражи совершают женщины, очень часто цыганки.
В числе самых «удобных» для карманниц мест преступления - автобусные остановки. Кража совершается в момент посадки человека в автобус или троллейбус.  Образуется толчея, в этот момент у человека вытаскивается кошелек или телефон. Потерпевший уезжает, а преступник остается на остановке.
Участились случаи краж в специализированных магазинах по продаже обуви. Цыгане пользуются невниманием людей, примеряющих обувь, и воруют сумки. Так, за последние полгода сотрудниками уголовного розыска было задержано 9 карманниц, которые в течение этого времени задерживались дважды.
Реальные наказания, связанные с лишением свободы, к данным лицам практически не применяются в связи с тем, что они либо беременны в момент совершения преступления, либо имеют на иждивении двух и более детей.
Милиционеры настоятельно советуют следить за своим имуществом, обращать внимание на людей, которые находятся поблизости в магазинах, на остановках общественного транспорта или в самом транспорте.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA