Хирург "погорел" на взятке

13.11.2010 12:39
6251
Заведующий хирургическим отделением тамбовской поликлиники №6 обвиняется в получении взятки. Следствие установило, что хирург дважды брал деньги за оформление больничных листков. В декабре прошлого года к врачу обратился мужчина. Он, не имея никакого заболевания, хотел немного отдохнуть от работы. Доктор за такую псевдосправку затребовал 500 рублей и вписал в карту больного несуществующий диагноз "Артрит правого коленного сустава". Через 13 дней, на которые пришёлся больничный, пациент принёс хирургу деньги.
Спустя некоторое время мужчина почувствовал свою вину и обратился в милицию с устным заявлением на врача-мздоимца. В дело вступили стражи порядка. Через месяц мужчина опять обратился к тому же хирургу с аналогичной просьбой. Всё произошло по прежнему сценарию, но теперь за действиями участников преступления следили сотрудники милиции. Медика буквально поймали "за руку", когда он взял меченую купюру.  
В настоящее время в отношении доктора возбуждено уголовное дело. Он освобождён от занимаемой должности. Суд решит, каким будет его дальнейшее наказание.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA