Хозяин дорогой иномарки устроил возле тамбовского кафе перестрелку

20.02.2011 12:45
10880

Тамбовчанин пойдет под суд за хулиганство с применением оружия. Ночью 23 января около кинотеатра «Родина» произошла ссора трех молодых людей. Причина банальна – одному из них не понравилось поведение другого. Два друга пытались поймать такси. Один из них оперся рукой на стоящую рядом иномарку марки «Тойота Камри». Хозяин автомобиля выбежал из находившегося неподалеку кафе и с силой оттолкнул незнакомца. Между ними завязалась потасовка. 

Драку увидел второй молодой человек. Он сразу же поспешил на помощь. Но пистолет в руках хозяина иномарки преградил ему дорогу. Несколько раз он выстрелил сначала в одного, потом в другого молодого человека. Бросив обоих парней, мужчина сел в автомобиль и уехал.

Приятели обратились в милицию. По описанным приметам хулигана удалось задержать только 17 февраля.

- Так как он был весьма опасен для окружающих и мог оказать вред здоровью, то к задержанию был привлечен милицейский спецназ, - комментирует дознаватель отдела милиции № 1 по городу Тамбову Елена Тянутова.

При задержании мужчина оказал сопротивление сотрудникам ОМСН. В настоящее время он находится под стражей. Свою вину хулиган отрицает, ведет себя очень дерзко и бесцеремонно.  

В его автомобиле стражи порядка обнаружили травматический пистолет и коробку с патронами. Также у мужчины найдены два самурайских меча, изготовленных кустарным способом, и дымовая шашка, которые запрещены в гражданском обороте.

Если его вина будет доказана, то мужчина проведет за решеткой до семи лет тюрьмы. При этом он уже был ранее судим за хулиганство и причинение тяжкого вреда здоровью. 

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA