Хронический алкоголик и шизофреник три года ездил за рулем по улицам Тамбова

16.10.2014 20:30
11475
     Хронический алкоголик, страдающий психическим расстройством три года ездил на автомобиле по городу Тамбову. 42-летний мужчина с 2007 года состоит на учете в психоневрологическом кабинете Инжавинской ЦРБ с диагнозом "шизофрения, параноидная форма, непрерывное течение, эмоционально-волевой дефект личности".    
     Кроме того,  мужчина лечится от хронической алкогольной зависимости.  Однако это не помешало ему в 2011 году получить водительское удостоверение, выданное отделением ГИБДД по г. Тамбову. В качестве одной из возможных версий, как именно такое стало возможным, ИА "Онлайн Тамбов.ру" в прокуратуре назвали следующую: мужчина лечился в Инжавино и не числился в базе тамбовских лечебных учреждений города Тамбова, где он был прописан и сдавал на права.
    Нестыковка обнаружилась позднее. Шизофреника вычислили после плановой прокурорской проверки, сопоставляя данные ГИБДД и психоневрологической лечебницы. Заявление прокуратуры Инжавинского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами 42-летнего уроженца Инжавинского района в ближайшее время рассмотрит суд.
    Примечательно, что в 2012-2013 гг. в ходе плановых прокурорских проверок было выявлено более 200 подобных случаев и все они судом были удовлетворены, выяснил корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" в областной прокуратуре. В судебном порядке водительского удостоверения были лишены не только люди с психическим расстройством, но также наркоманы, хронические алкоголики и  страдающие другими заболеваниями, при которых запрещено водить автомобиль.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA