Колдуны избавили от денег

26.05.2010 12:08
4864
25 мая зафиксировано два факта схожих мошенничеств. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области. Одно из них произошло в Тамбове.
Из аптеки, что на пересечении улиц Чичканова и Советской, вышла пожилая женщина. К ней подошла незнакомка и представившись целительницей, сказала женщине о том, что видит на ней страшную порчу. "Чародейка" предложила пенсионерке свою помощь, сказала, что при помощи магических заклинаний уберет порчу. Кроме того, мошенница сказала женщине еще и о том, что "видит" недуг и у ее сына.
В это время к "ведунье" откуда-то подбежала еще одна гражданка и принялась благодарить ее за исцеление. Вся эта картина явно подействовала на пенсионерку, и она согласилась на сеанс. Однако для магического ритуала, по словам мошенницы, был необходим конверт с определенной суммой денег. Тогда все вместе женщины поспешили к дому пенсионерки на улице Тулиновской. Вручив незнакомке конверт с 64 тысячами рублей, женщина замерла в ожидании исцеления. Покрутив конверт в руках и прошептав набор непонятных слов, целительница отдала конверт обратно женщине и сказала, что все недуги теперь будут обходить ее стороной. После этого незнакомка быстро удалилась.
Спустя несколько часов «исцеленная» женщина все-таки решила заглянуть в конверт – вместо денег там лежали обычные ученические тетрадки. Поняв, что она стала жертвой мошенницы, женщина обратилась в милицию.
В этот же день в Кирсанове в одном из магазинов произошла похожая история. К молодой продавщице подошла незнакомка и сказала ей, что та сильно больна. Девушка сразу же попросила помочь ей. «Помощь» обошлась девушке в 36 тысяч рублей – такова стоимость всех ее золотых украшений, которые она, как в гипнозе, поочередно отдавала кудеснице. Когда девушка пришла в себя – мошенницы уже не было.
В настоящее время ведется активный розыск мошенниц. Обладающим какой-либо информацией о вышеперечисленных мошенничествах, просьба позвонить по телефонам: 799-389 или 02.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA