Компания молодых людей жестоко избила двух пенсионеров

12.05.2011 17:23
5075
    Компания молодежи избила двух пенсионеров, один из которых скончался от полученных травм. Трое злоумышленников действовали из корыстных побуждений. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тамбовской области, всем троим суд вынес обвинительные приговоры.
    16-летний школьник, 18-летний Алексей Мельников и 23-летняя Марина Ломакина признаны виновными в разбое и покушении на кражу. А Мельников виновен еще и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.
    Вечером 15 октября 2010 года злоумышленники пришли в дом к пожилому односельчанину. Компания знала, что он получил пенсию. Дверь открыл хозяин дома, 62-летний пенсионер. Мельников сразу начал избивать его. В это время подросток и Ломакина прошли внутрь. В доме находился сосед, 64-летний пенсионер. Девушка и несовершеннолетний избили его.
    Убедившись, что пенсионеры находятся без сознания и не могут сопротивляться, злоумышленники стали искать деньги. Материальных ценностей они не нашли и отправились в дом ко второму пенсионеру. Однако и там компания не обнаружила денег.
    Оба пенсионера получили тяжкие телесные повреждения, от которых один из них через месяц скончался в больнице. Суд приговорил подростка к 5 годам лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии. Ломакина получила 10 лет общего режима, а Мельников – 15 лет строгого режима.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA