Комплекс по обработке ТКО возобновил работу после ложного сообщения о минировании
Фото: ООО "КОМЭК"

Комплекс по обработке ТКО возобновил работу после ложного сообщения о минировании

08.08.2022 14:40
2088
8 июля Тамбовский мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк» вновь был вынужден остановить работу из-за сообщения о минировании. Но благодаря слаженным действиям сотрудников УМВД по Тамбовской области деятельность предприятия, обеспечивающего обработку и утилизацию значительной части коммунальных отходов, была возобновлена в кратчайшие сроки.

После поступления сигнала о минировании и прибытия оперативной группы, в составе которой был кинолог с собакой, персонал завода действовал по специальной инструкции ГО и ЧС, разработанной для таких случаев. Прежде всего, активизировали систему оповещения и все сотрудники, в том числе и сортировочного цеха, работающего круглосуточно, были организовано эвакуированы.

Опергруппа тщательно обследовала все помещения и территорию комплекса. Специалисты, не обнаружив никаких опасных предметов, составили соответствующий акт, и персонал предприятия вернулся на свои рабочие места.

«Я хочу поблагодарить сотрудников полиции за профессионализм и четкость действий. Именно они позволили убедиться в безопасности и быстро возобновить работу нашего комплекса. Сейчас сообщения о минировании, в том числе предприятий, поступают регулярно, но несмотря на это сотрудники правопорядка не теряют бдительности и тщательно отрабатывают каждый вызов», - отметил генеральный директор комплекса Игорь Блюм.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA