Кондуктор, не выпустившая безбилетного школьника из автобуса, написала заявление об увольнении
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру", архив

Кондуктор, не выпустившая безбилетного школьника из автобуса, написала заявление об увольнении

05.02.2024 20:35
5662
Сегодня глава администрации Тамбова Максим Косенков сообщил в соцсетях, что его сотрудники разобрались в ситуации, которая произошла в минувшие выходные на коммерческом маршруте автобуса №50 в областном центре. Кондуктор отказалась выпускать школьника из автобуса из-за того, что у него не прошла оплата.

"В адрес конкретного перевозчика ООО "Тамбовавторесурс" направлено предостережение. Руководитель автотранспортного предприятия сообщил, что кондуктор написала заявление об увольнении", - проинформировал Косенков.

Стоит отметить, что до данного отчёта Косенкова на ситуацию обратил внимание глава региона Максим Егоров, он также написал об этом в соцсетях, поручив главе администрации Тамбова разобраться.

"Пассажиры снимали на телефон перебранку кондуктора, чтобы потом обсуждать происшествие в социальных сетях. Думаю, практически каждый из моих подписчиков согласится, что разумнее в этой ситуации было бы помочь мальчику, а кондукторам хочу напомнить, что в другом таком же автобусе могут оказаться их дети или внуки", - добавил Егоров.

Напомним также, что в феврале 2021 года президент России подписал закон, который запрещает высаживать из общественного транспорта пассажиров младше 16 лет, не оплативших проезд.




Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA