Конопляная «фитотерапия»

18.01.2010 13:58
4092
В законную силу вступил приговор в отношении жителей Мордовского района.
66-летняя Галина Зайцева и ее 29-летний сын Иван проживали в селе Мельгуны. Родственники занимались тем, что выращивали не совсем обычные агрокультуры - свой приусадебный участок семейство засадило коноплей.  Запрещенные растения выращивались по специальным технологиям. При обыске в доме нашли много специальной литературы, учебные пособия.  Именно поэтому Зайцевы собрали хороший урожай - за лето на их огороде выросло более 160 растений конопли, их высота достигала двух метров.
Однако реализовать высушенную и расфасованную по пакетам травку наркоторговцам не удалось. «Огород» увидели милиционеры и отправили к Зайцевым подставного покупателя.
В результате удачной операции «агрономы» стали обвиняемыми. При этом на суде оба пытались доказать, что коноплю выращивали исключительно для лечения матери.
Суд посчитал эту версию надуманной. Иван Зайцев проведет восемь с половиной лет в колонии строгого режима. Его матери суд назначил пять с половиной лет лишения свободы условно, учитывая состояние ее здоровья.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA