Кража денег из сейфа сельхозпредприятия раскрыта спустя четыре года

20.02.2019 07:15
4649
Полицейские раскрыли кражу денег из сейфа сельхозпредприятия в Сосновском районе. Сумма в размере 135 тысяч рублей пропала из сейфа еще в 2014 году. Было возбуждено уголовное дело по факту "Кража". Полицейские опросили работников предприятия, нашли свидетелей, изучили способ проникновения в помещение, где находился сейф, нашли отпечатки пальцев.

В ходе опроса работников у полицейских появилась информация, что к краже может быть причастен 33-летний разнорабочий, уроженец одной из Северо-Кавказский республик. После совершения преступления он куда-то исчез. Мужчина был объявлен в розыск. По месту жительства он не появлялся.

В феврале у полицейских появилась информация, что подозреваемый может находиться в одной из республик Северного Кавказа. Оперативники выехали в служебную командировку. Злоумышленник был задержан и доставлен в Тамбовскую область для проведения следствия.

В настоящее время мужчина признался в краже. В рамках расследования уголовного дела он возместил весь причинённый ущерб.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA