Крупное ДТП в 120 километрах от Тамбова: столкнулись рейсовый автобус и «ВАЗ-2106»

08.07.2011 12:56
14305
    8 июля около 10 часов утра в 120 километрах от Тамбова произошло ДТП с участием автобуса, в результате которого пострадали 15 человек. Как рассказали ИА «Онлайн Тамбов. Ру» в областном Управлении ГИБДД, авария случилась примерно в 120 километрах от Тамбова.
    Пассажирский автобус «Элиста-Москва» ехал из Калмыкии в столицу. По предварительным данным, внутри автобуса находились 25 пассажиров и 2 водителя.
    В попутном направлении с ним ехал автомобиль «ВАЗ-2106», водитель которого внезапно совершил резкий маневр и повернул направо. В результате автобус столкнулся с «шестеркой». Удар пришелся на бензобак легковушки, однако машина не загорелась. Автобус съехал в кювет и проехал примерно 100 метров по пашне.
    - Если бы он перевернулся, жертв было бы больше, - отметил начальник отдела пропаганды Вадим Рыбкин. - По данным на 11.30 дня в больницу с переломами и ушибами обратились 15 человек, включая водителя и пассажира «ВАЗа». Как стало известно, владелец «шестерки» находился на пассажирском месте. По предварительным данным, водитель, управлявший автомобилем, не имеет прав.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA