Квартира за содействие

01.07.2010 14:11
3236
Президент коммандитного товарищества «Социальная инициатива и компания» Н.Ф.Карасев и директор представительства этой организации в городе Тамбове В.А.Гуляев признаны виновными в даче взятки, а главный инженер Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» Ю.И.Замков - в получении взятки в крупном размере.
В начале 2001 года Карасев и Гуляев вступили в преступный сговор. Они предложили Замкову квартиру за содействие в скором выделении земельных участков и оформлении на них документов. Замков принял это предложение. С января 2001 года по 2004 год он оказал содействие в предоставлении земельных участков под застройку многоквартирных жилых домов для «Социальной инициативы». После Гуляев и Карасев получили возможность заключить договоры на их аренды и зарегистрировать право собственности на уже построенные объекты.
За содействие Замков получил квартиру стоимостью более одного миллиона рублей. В августе 2005 года он оформил право собственности на нее.
В мае 2009 года Карасев был приговорен судом Москвы к десяти годам лишения свободы за мошенничество и легализацию денежных средств, полученных преступным путем. В следующем году приговор был пересмотрен и было снижено наказание до 9,6 лет лишения свободы. В совокупности суд приговорил Карасева к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Замкову назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Гуляев получил 1 год 8 месяцев лишения свободы. При этом квартира конфискована в доход государства.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA