Легкий путь для террористов

25.06.2010 16:25
4275
Прокуратурой Токаревского района выявлены нарушения законодательства о противодействии терроризму в части защищенности взрывоопасных объектов. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Тамбовской области, на территорию Токаревского газораспределительного участка можно было свободно проехать. На участке имеется шлагбаум, но отсутствуют камеры видеонаблюдения. Кроме того, у дежурной смены не было комплекта документов, касающегося организации работы антитеррористической безопасности.
Нарушения были выявлены и на предприятии «Тамбовгазэксплуатация». Отсутствовала система сигнализации, позволяющая обнаруживать доступ посторонних лиц к шкафным регуляторным пунктам. Журналы, в которых должны фиксироваться результаты обхода территорий и проверки служебных помещений, не велись.
Свободный доступ посторонних лиц в служебные помещения имелся и на территории участка Жердевского филиала ОАО «Тамбовская сетевая компания». На момент проверки в рабочее время служебное помещение было открыто и на рабочем месте отсутствовали сотрудники.
Прокурором района в адрес руководителей названных организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства об антитеррористической защищенности объектов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA