Липчанин похищал в Тамбовской области коров и сдавал на мясо

29.07.2018 10:00
3272
В Староюрьевском районе произошла серия краж крупного рогатого скота. Животные пропадали из летнего лагеря для выгула коров.

Полицейские опросили потерпевших и свидетелей и пришли к выводу, что злоумышленник приезжает для краж из другого региона и вывозит похищенное за пределы области. 

При взаимодействии с сотрудниками полиции из Липецка задержали 37-летнего жителя Липецкой области. Оказалось, что всех украденных коров он сдавал в частные мясоперерабатывающие заводы. Полицейские нашли двух коров и вернули владельцам. Ещё одно пропавшее животное найти не удалось.

Задержанного доставили в Староюрьевский район и поместили в изолятор временного содержания. В его отношении возбудили три уголовных дела по статье 158 УК РФ (кража), которые объединили в одно производство.

Подозреваемый не имеет постоянного заработка, злоупотребляет спиртным и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. На автомобиле своего родственника он приезжал в Староюрьевский район, совершал кражу и покидал район. Суд принял решение на период расследования поместить подозреваемого под стражу в следственный изолятор, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. 

фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области






Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA