Лишили пособия без уважительной причины

28.09.2010 21:00
3744
Прокуратура выступила в защиту прав безработной жительницы Тамбовской области. Установлено, что ТОГУ «Центр занятости населения Никифоровского района» приостановило выплату пособия по безработице. Причиной такого решения послужила неявка безработной для перерегистрации, назначенной на 12 августа.
По закону неявка безработных граждан на перерегистрацию действительно может повлечь сокращение пособия или вообще прекращение выплаты. Но это лишь в том случае, если граждане пропустили перерегистрацию без уважительной причины.
Безработная женщина со 2 по 25 августа находилась в Центре социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса». Там проходила лечение ее малолетняя дочь, являющаяся инвалидом. Это считается уважительной причиной. Из-за неправомерных действий сотрудников Центра занятости женщина была вынуждена жить на пенсию ребенка.
Прокуратура направила в суд исковое заявление, в котором поставила вопрос о признании действий Центра занятости незаконными, и обязать выплатить безработной положенное ей пособие.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA