«Лишние» деньги

30.05.2010 10:46
4782

В отношении жителя Тамбова Чанышева Р.И. вынесен обвинительный приговор. Мужчина был уличен в хищении чужого имущества путем обмана. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.
Чанышев занимал должность заместителя начальника Информационного центра при УВД по Тамбовской области и по роду своей деятельности производил закупки средств вычислительной техники для нужд подразделений УВД области и районных отделов милиции.
При проведении одной из таких закупок, он умышленно перечислил на расчетный счет организации-продавца денежные средства, сумма которых превышала стоимость приобретенной вычислительной техники. После этого, введя в заблуждение продавца, получил наличными «излишне» перечисленные деньги в сумме 12 796 рублей, распорядившись ими по собственному усмотрению.
Учитывая признание подсудимым своей вины, государственный обвинитель не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке. Чанышеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права в течение 2 лет занимать должности в правоохранительных органах.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA