Любители скутеров попадают в ДТП

16.07.2010 12:20
4235
C 9 по 15 июля на территории Тамбова и области зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и 48 получили ранения. Среди пострадавших - семь детей. В каждой второй аварии фигурируют любители двухколесной техники.
На прошедшей неделе 13 водителей не справились с управлением и допустили опрокидывания транспортных средств, 4 водителя совершили наезды на различные препятствия. При этом 20 человек получили различные травмы. 14 июля в 21.15 на территории Мичуринского района молодая женщина не справилась с управлением, выехала на левую обочину и съехала в кювет. Водитель и ее шестилетний ребенок с серьезными травмами доставлены в больницу.
За прошедшие семь дней в девяти наездах на пешеходов и велосипедистов один человек погиб и восемь получили ранения различной степени тяжести. Так, 12 июля в 13 часов 18-летний житель Первомайского района ехал на незарегистрированном мотоцикле ИЖ-Ю5. Допустив нарушения, которые сотрудникам ГИБДД предстоит выяснить, он сбил мальчика, стоящего на газоне. Ребенок получил тяжелую ушибленную рану головы.
В результате нарушений Правил дорожного движения в 15 столкновениях транспортных средств 1 человек погиб и 18 получили ранения. 9 июля в 9 часов 30 минут рейсовый пассажирский автобус сбил скутер, который выполнял левый поворот. Водитель двухколесной техники, 14-летняя девушка, получила черепно-мозговую травму и серьезное ранение лица. Ее 15-летний пассажир отделался ушибами и ссадинами. При этом подростки не использовали мотошлемы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA