Любовника тамбовчанки осудили на 9 лет за попытку убить её мужа

04.08.2014 15:06
5328
    В Тамбовской области за попытку убийства осудили Фархата Гасаняна. Как сообщили в областной прокуратуре, в августе 2013 года женщина предложила своему знакомому Гасаняну убить ее супруга, систематически избивавшего ее и дочь-инвалида 1-й группы.
    Они договорились, что жена, напоив мужа, отвезет его к гаражному массиву, где Гасанян должен до смерти избить мужчину. После этого они должны были его утопить в реке.
    Женщина стала действовать по намеченному плану. Она напоила супруга и повезла его к гаражам, где ждал Гасанян. Когда она привезла мужа, он вытащил его из автомобиля, повалил на землю и стал избивать. После того, как потерпевший потерял сознание, осужденный и жена потерпевшего повезли его в багажнике к реке, чтобы утопить.
    "По пути к месту будущего убийства, автомобиль преступников заметили сотрудники ДПС, которые попытались его остановить, однако осужденный с женой потерпевшего машину не остановили и попытались скрыться от сотрудников полиции. Не справившись с управлением, в ходе погони, осужденный не справился с управлением и наехал на кусты, после чего попытался скрыться в лесном массиве", - комментируют в прокуратуре.
    Однако Гасанян был задержан сотрудниками полиции. Вместе с тем, жена потерпевшего до настоящего времени находится в розыске.
    За приготовление к преступлению, совершенному против личности, Гасанян приговорен к 9 годам лишения свободы.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA