Мать жестоко обращалась с грудным ребенком

04.03.2011 10:04
5330
     Жительница Тамбовской области осуждена за жестокое обращение с ребенком. У женщины было 5 дочерей, которые теперь воспитываются в государственных учреждениях. В отношении них мать давно была лишена родительских прав. В апреле 2010 года женщина родила сына. Она совершенно не заботилась и об этом ребенке.
     Малыш находился в антисанитарных условиях. Из-за этого ребенок заболел стоматитом, у него образовались опрелости. В результате мальчик был госпитализирован. После лечения и выписки его передали матери, которая заверила, что она изменит свой образ жизни, начнет заботиться о сыне.
     В ноябре 2010 года она, будучи пьяной, одела в легкую одежду ребенка и привезла его к подруге. Коляску с малышом она оставила на холодной веранде, а сама начала распивать спиртное. Затем мать ушла, а ребенка так и оставила на веранде.  
     В результате малыш был доставлен в больницу. При осмотре врачи констатировали у мальчика резкое переохлаждение, кожные покровы были грязные и в опрелостях, на бедре имелся синяк. Малышу был поставлен диагноз - острый фарингит. После проведенного лечения его отправили в Дом ребенка.
     О том, что сын находится в больнице, мать узнала от своей знакомой. В силу сильного алкогольного опьянения она не помнила события того дня. Суд назначил ей один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA