Материалы на подрядчиков АО "ТСК" переданы в Тамбовское УМВД
Фото: Яндекс.Карты

Материалы на подрядчиков АО "ТСК" переданы в Тамбовское УМВД

24.01.2024 15:40
16653
На подрядчиков регионального оператора по обращению с отходами - АО «Тамбовская сетевая компания» может быть возбуждено уголовное дело по статье 178 УК РФ «Ограничение конкуренции». Процессуальное решение примут в УМВД по Тамбовской области, куда Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы РФ передало материалы о картельном сговоре. Об этом ведомство сообщило в ответ на запрос редакции ИА «Онлайн Тамбов.ру».

В конце 2023 года комиссия Московского областного УФАС признала тамбовских перевозчиков мусора – ООО «ЭкоТехСервис» и группу лиц в составе ООО «РЭК» и ООО «АгроРесурс» нарушившими антимонопольное законодательство в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен на торгах, проводимых для нужд АО «Тамбовская сетевая компания». Речь идёт о контрактах на общую сумму более 3 миллиардов рублей.

Торги за право оказания услуг по транспортированию ТКО для нужд «Тамбовской сетевой компании» прошли в феврале-марте 2022 года. В ходе проверки выяснилось, что заявки и ценовые предложения от участников четырёх аукционов подавались с одного IP-адреса, с него же заключались договоры, для создания и изменения заявок использовалась одна учётная запись. Как следует из решения антимонопольного ведомства, фактически, компании отказались от конкурентной борьбы, что стало причиной минимального снижения стоимость услуг по вывозу мусора.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA