Металл нынче дешев

12.03.2010 10:15
4056
В Тамбове 10 марта на ул.Бульвар Строителей милиционеры пресекли незаконную деятельность пункта по приему лома черного металла. Сейчас проводится проверка.
Между тем, количество краж лома цветного и черного металла в прошлом году сократилось в три раза, с 287 до 93 фактов. Сотрудники УВД по Тамбовской области заметили, что срезать провода и собирать металлолом тамбовчане стали гораздо меньше. Прежде всего, это связано с тем, что цена за сданный лом в связи с кризисом упала в несколько раз. Если раньше за килограмм черного лома скупщики платили 7-8 рублей, то сейчас 1,5 рубля.
Кроме того, энергетические компании стали применять в своей деятельности специально оборудованные провода, извлечь цветной металл из которых весьма сложно. Регулярные рейды участковых уполномоченных милиции и сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями тоже приносят плоды.
Количество нелегальных пунктов приема металла неизменно сокращается. Только в 2009 году таких пунктов было прикрыто 36. Составлено 110 административных протоколов за оказание услуг без специального на то разрешения. Возбуждено 2 уголовных дела за незаконное предпринимательство.



Фото с сайта УВД по Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA