Мичуринские полицейские раскрыли кражу инструментов
Фото: УМВД по Тамбовской области

Мичуринские полицейские раскрыли кражу инструментов

17.02.2021 15:45
1547
В Мичуринске раскрыта ранее совершенная кража. В дом 50-летнего мужчины, проживающего на улице Толстого, проник неизвестный. Злоумышленник выбрал момент, когда владельца не было дома. В одном из помещений он нашел бензопилу марки "Stihl" и похитил чужое имущество. 50-летний мичуринец обнаружил следы проникновение и пропажу инструмента, далее потерпевший обратился в органы правопорядка.

Полицейские выехали на сообщение и тщательно осмотрели место кражи, были обнаружены следы взлома и следы пальцев рук злоумышленника, соседей и возможных свидетелей опросили. После проведения оперативных мероприятий была получена информация о том, кто мог совершить хищение.

В результате розыска сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого преступника. В отделе полиции был опрошен 19-летний молодой человек проживающий в селе Лежайка Мичуринского района.

Задержанный дал признательные показания, по его словам, сразу после совершения кражи, он нашел покупателя и сбыл ему украденную бензопилу по дешевке. Вырученные преступным путем деньги сразу же были потрачены. Злоумышленнику придется возместить потерпевшему материальный ущерб. Проверяется причастность молодого человека к аналогичным кражам на территории района. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA