Мичуринские транспортные полицейские задержали вандала, испортившего вагон электропоезда
Фото: пресс-служба УТ МВД России по ЦФО

Мичуринские транспортные полицейские задержали вандала, испортившего вагон электропоезда

09.11.2020 12:00
3925

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск задержали вандала, который разрисовал вагоны стоящего электропоезда. 19-летний житель Липецка прибыл на территорию железнодорожной станции Раненбург Юго-Восточной железной дороги и с помощью аэрозольных красок нанес "граффити" на вагоны стоящего электропоезда.

Вандала заметил машинист и осветил его фонарем, спугнув злоумышленника. Липчанин скрылся с места преступления, пешком добрался до автотрассы, откуда на попутном автобусе уехал на автовокзал "Сокол" Липецка. По дороге он избавился от баллончиков с аэрозольной краской и испачканной одежды, выкинув их в мусорный бак.

Однако уйти от наказания ему не удалось. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ЛО МВД России на станции Мичуринск выявили правонарушителя и доставили его в дежурную часть, где молодой человек сознался в содеянном.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по статье "вандализм" (часть 1 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Расследование завершено. Материалы направлены в суд с ходатайством о назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.


 

Фото: пресс-служба УТ МВД России по ЦФО 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA