Мичуринского экс-полицейского осудили за получение взятки в 2 млн рублей
Фото: СКР по Тамбовской области

Мичуринского экс-полицейского осудили за получение взятки в 2 млн рублей

30.01.2023 16:20
7692
В Мичуринском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя следственного отдела МО МВД России "Мичуринский". Он признан виновным в получении взятки, сообщает прокуратура Тамбовской области.

Было установлено, что полицейский через адвоката получил взятки в размере 600 тысяч рублей и 1,4 млн рублей. За это он должен был посодействовать в изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест участникам организованной преступной группы.

По уголовному делу были допрошены более 20 свидетелей, оглашены протоколы более 50 следственных и процессуальных действий, продемонстрированы аудио и видеозаписи результатов оперативно-розыскных мероприятий. Письменные доказательства материалов уголовного дела разместились в 7 томах, которые полностью изобличили подсудимых.

В результате суд назначил полицейскому наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 3 млн рублей. Кроме того, он лишён права на 6 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, а также госучреждениях. Также он лишён специального звания "полковник юстиции".

Согласно приговору суда, денежные средства в размере 600 тысяч рублей подлежат конфискации в собственность государства.

Приговор в законную силу не вступил.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA