Милиционер спас жизни людей от взрыва гранаты

27.01.2011 12:22
5537
     В Тамбовской области сотрудник правоохранительных органов смог спасти людей от взрыва гранаты. 31 декабря 2010 года в селе Верхнеспасское Рассказовского района молодой человек угрожал взорвать гранату рядом с магазином. На место происшествия выехали заместитель начальника уголовного розыска МОВД "Рассказовский" Владимир Чиликин и двое его коллег.
     Чиликин попытался уговорить подрывателя отдать гранату. Но преступник уже вытащил чеку. Милиционер буквально силой увел парня подальше от людей, на пустырь. Там молодой человек и бросил гранату. Происшествие обошлось без жертв.
     Если бы граната была взорвана в людном месте, человеческие жертвы были бы гарантированы. Разлет убойных осколков у гранаты наступательного типа РГД, которой размахивал преступник, - 25 метров. Радиус стопроцентного поражения - 5 метров. В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ".
     Начальство Владимира Чиликина подготовило документы о представлении его к государственной награде за проявленный профессионализм и находчивость.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA