Многодетной матери грозит лишение родительских прав

28.03.2011 11:45
5270
    Тамбовчанка может быть лишена родительских прав своей младшей дочери. Всего женщина имеет троих детей 1991, 1998 и 2009 годов рождения. В отношении старших она была лишена родительских прав еще 25 апреля 2003 года.
    В 2009 году мать отбывала наказание в тюрьме. В этом время она родила третьего ребенка. До освобождения матери из мест заключения девочка находилась в Доме ребенка.
    Вернувшись из тюрьмы, женщина не изменила своего образа жизни. Она злоупотребляла спиртным, в квартире постоянно происходили пьянки.
    8 февраля 2011 года в связи с сильным опьянением матери малолетнюю девочку забрали сотрудники комитета образования администрации города Тамбова и доставили в Дом ребенка.
    После этого случая провели обследование жилищно-бытовых условий семьи. В результате установили, что мать пренебрегала нуждами ребенка, не создавала надлежащих условий для его проживания. Продукты питания для девочки отсутствовали, одежда на ребенке была мокрой. Кроме того, в квартире находились посторонние люди, которые распивали спиртные напитки.
    Прокуратура Октябрьского района обратилась в суд с заявлением о лишении матери родительских прав и взыскании с нее алиментов на содержание дочери.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA