Молодая пара ограбила иностранку

19.10.2010 09:50
3473
21 сентября на улице Советской Тамбова молодая пара напала на иностранную студентку ТГМПИ имени Рахманинова. 21-летняя Надежда Бирд приехала в областной центр на языковую стажировку из Великобритании. Парень напал на девушку сзади - схватил за горло. Жертва стала сопротивляться и кричать. Тогда грабитель закрыл ей рот рукой. В этот момент его сообщница принялась вырывать у англичанки сумку. Девушка продолжала отчаянно сопротивляться. Тогда парень повалил Надежду на землю и ударил головой об асфальт.
Злоумышленники схватили сумку и убежали. Их добычей стали сотовый телефон, МР-3 плеер, цифровой фотоаппарат и банковские карточки.
Уже на следующий день парочка была задержана благодаря бдительности хозяина ломбарда, где они хотели сбыть ценные вещи. Грабителями оказались 21-летний юноша и 19-летняя девушка. Они нигде не учатся и не работают. При этом молодая пара была неоднократно судима и причастна к незаконному обороту наркотиков. Заведено уголовное дело. Преступникам грозит срок до 10 лет тюрьмы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA