Молодая тамбовчанка подбросила грудного ребенка незнакомым мужчинам

08.12.2011 12:11
6154
Вопиющий случай выявлен тамбовскими полицейскими в рамках оперативно-профилактической операции "Подросток". 24-летняя девушка весной родила мальчика, которого назвала Кириллом. У девушки уже есть пятилетний ребенок, за которым присматривают бабушка и дедушка. Второй ребенок стал для нее обузой и в конце ноября она передала своего 9-месячного малыша на попечение двум малознакомым мужчинах, которых знала только по именам. 
Мужчинам этот ребенок также был не особо нужен и они перепоручили заботу о нем другой своей знакомой. Через 10 дней женщина взбунтовалась, ведь у нее был свой малолетний ребенок. Однако никаких адресов, фамилий и номеров телефонов нерадивой мамашы у нее не было, как и данных мужчин, которые ей передали малыша.
- Так как данная гражданка также стояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, то она и обратилась за помощью в наш отдел, - говорит начальник ПДН УМВД России по городу Тамбову Анжела Маркина. - Сотрудники полиции оперативно отреагировали на сигнал, приехали домой, забрали ребенка и передали в дом малютки. Сами начали разыскивать горе-мамашу, которая 10 дней не вспоминала, где находится ее сын.
Когда женщину нашли, она просто пожала плечами и сказала, что была сильно занята, поэтому не забирала ребенка.
Сейчас, по словам сотрудников ПДН, ребенок находится в доме малютки. В отношении горе-мамаши проводится разбирательство. Она может лишиться родительских прав.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA