Молодую мать лишили родительских прав

01.12.2009 16:48
4574
Жительница Мичуринска осуждена за жестокое обращение с детьми.
У Екатерины Ашастиной два сына - 2-летний Дима и 11-месячный Андрей. Женщина была матерью-одиночкой, жила в ветхом доме, в котором были выбиты стекла. При этом Ашастина вела разгульный образ жизни - часто пила, у нее постоянно собирались пьяные компании. Как выяснилось, деньги на алкоголь у мамаши были - за двоих сыновей она получала детские пособия. 
С маленькими детьми мать особо не церемонилась. Соседи не раз становились свидетелями того, как Ашастина избивала своих детей. Дима и Андрей часто голодали. Старший сын постоянно искал на улице хоть какую-то еду, подбирал остатки пищи, ел вместе с дворовыми кошками то, что выносили соседи бездомным животным.
В начале августа милиционеры доставили малышей в больницу. Им поставили диагнозы «гипертрофия II степени» и «острый бронхит». Дети были очень грязными и голодными. 
Суд признал Ашастину виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Ей назначили наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства. Своих детей она теперь увидит вряд ли. На суде Ашастина во всем призналась, обещала исправиться и сделать в доме ремонт.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA