Молодую воровку удалось задержать прямо на вокзале

19.08.2013 15:36
3849
    Задержана 19-летняя девушка, похитившая у пенсионера 50 тысяч рублей. Как выяснилось, в дверь 73-летнего мужчины, проживающего в квартире по улице Московской города Тамбова, позвонила молодая девушка с ребенком на руках. Незнакомка попросила воды. Пенсионер пригласил девушку в дом. Гостья выпила воду и спустя какое-то время ушла.
    Через некоторое время пенсионер обнаружил, что из его "тайника" пропали 50 тысяч рублей. Из них 20 тысяч рублей отдали на хранение соседи, уехавшие на отдых. Пенсионер обратился в полицию.
    Сотрудники правоохранительных органов составили фоторобот подозреваемой и ввели в городе план "Паутина". Опросив множество свидетелей, полицейским все-таки удалось выйти на след воровки. Девушка была зарегистрирована в Мичуринске, но уже давно там не жила, а вела скитальческий образ жизни по российским регионам.
    "В сотрудничестве с полицейскими других регионов тамбовские правоохранители смогли установить, где она скрывается. Когда она возвращалась из Сызрани в Тамбов, прямо на вокзале девушка была задержана и доставлена в отдел полиции. Она не стала отрекаться, созналась, что обманула и обокрала пенсионера, но похищенные деньги оказались давно потраченными", - отметили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
    Возбуждено уголовное дело.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA