Мошенник из Воронежа обокрал тамбовских пенсионеров на миллион рублей
Фото: pixabay.com

Мошенник из Воронежа обокрал тамбовских пенсионеров на миллион рублей

26.05.2022 13:05
1799
На территории Тамбовской области вновь активизировались мошенники. В мае некий мужчина звонил пожилым людям, представлялся полицейским и сообщал о том, что их близкие родственники попали в ДТП и им грозит уголовная ответственность. Чтобы «уладить» дело, необходимо заплатить определенную сумму денег. Деньги пожилые люди передавали курьеру, который приезжал к ним домой, поскольку они сообщали ему свои адреса. От преступных действий мошенника в Тамбове пострадало 5 пенсионеров в возрасте от 68 до 90 лет. Нажива злоумышленника составила около одного миллиона рублей.

Сотрудники УМВД по Тамбову удалось установить личность злоумышленника и по примерам, которые рассказали пенсионеры, курьер был задержан. Далее при совместной работе тамбовских и липецких коллег был задержан 26-летний житель Воронежа. Мужчина совершил подобные мошенничества в Тамбове и Липецкой области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части второй и третей статьи 159 УК РФ. Отрабатывается его причастность к другим аналогичным преступлениям. В настоящее время фигурант арестован Левобережным районным судом Липецка. В данный момент следствие продолжается.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA