Мошенник крал средства с интернет-счетов тамбовчан под предлогом звонка с их телефона
Фото: tnkfb.ru

Мошенник крал средства с интернет-счетов тамбовчан под предлогом звонка с их телефона

20.01.2020 12:37
3632

Накануне в региональном следственном комитете было возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Тамбова. Как установили полицейские, вечером 8 января мужчина воспользовался услугами такси. Он попросил у водителя телефон для звонка, сославшись на разряженный аккумулятор своего. Оказалось, пока таксист следил за дорогой, мужчина зашел в интернет-банк и перевел со счета водителя 7,5 тысяч рублей на свою карту. После этого пассажир вернул телефон и покинул автомобиль в необходимом месте.

Когда водитель такси обнаружил, что с его счета пропали деньги, он обратился за помощью в правоохранительные органы. Оперативники совместно с сотрудниками банка выяснили, что к краже денег причастен 29-летний мужчина, который и был пассажиром таксиста. Ранее подозреваемый несколько раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Мужчина просил у кого-то телефон для звонка, отвлекал владельца, а сам заходил под чужими паролями на сайт банка и переводил деньги себе.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, полицейские подозревают мужчину еще в четырех похожих преступлениях, произошедших на территории Тамбова. Сам же мошенник пообещал вернуть все похищенные средства владельцам.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ “Кража”. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA