Мошенник, обманувший тамбовчан на 700 тысяч рублей, задержан
Фото: ru.freepik.com

Мошенник, обманувший тамбовчан на 700 тысяч рублей, задержан

11.06.2021 10:36
2902
Полицейские задержали мошенника-бизнесмена. Ещё в сентябре прошлого года в дежурную часть стали обращаться тамбовчане с заявлениями о мошенничестве. Они поясняли, что заключали договоры с мастером по изготовлению мебели, оплачивали заказы, но выполнены они так и не были.

Полицейские выяснили, что житель Тамбова создал ИП, открыл мебельный салон и стал собирать заказы на изготовление мебели. В офисе имелись эскизы, образцы материала. Клиенты даже не подозревали, что магазин не имеет цеха и оборудования. 

Злоумышленник выезжал на дом к заказчикам, делал необходимые замеры, заключал договор на изготовление мебели, брал деньги за заказы. А затем не выходил на связи.

Личность мошенника была установлена. Им оказался 44-летний житель Тамбова. Обманув людей, он решил скрыться и уехал в Москву. Однако его местонахождение было установлено. Он задержан и доставлен в Тамбов.

Сумма ущерба составляет около 700 тысяч рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде за пределы региона. Проверяется его причастность к другим аналогичным фактам мошенничества. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA