В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 44-летняя тамбовчанка. Злоумышленники через соцсеть похитили у нее 7 тысяч рублей.
Женщина рассказала, что ей пришло сообщение от знакомой с просьбой дать в долг денег. Тамбовчанка не заподозрила подвоха в письме от подруги и сразу же перевела через банковский онлайн-сервис 7 тысяч рублей.
Через несколько часов выяснилось, что страница, с которой с ней связывалась якобы знакомая, была взломана мошенниками. Они разослали письма с просьбой о помощи практически всем находящимся в списке друзей людям.
В настоящее время полицейские изъяли переписку и историю банковских операций, чтобы отследить перевод денежных средств. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber