Мошенники из Токарёвки создали интернет-магазин по продаже автозапчастей
Фото: pixabay.com

Мошенники из Токарёвки создали интернет-магазин по продаже автозапчастей

17.08.2020 08:00
2438
В Тамбовской области сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Токарёвского района, подозреваемых в серии интернет-мошенничеств. Злоумышленники создали интернет-магазин по продаже автомобильных запчастей с доставкой в любой регион России.

В УМВД России по Тамбовской области обратилась женщина, проживающая в Подмосковье. Она стала жертвой мошенников. Женщина нашла на интернет-сайте информацию о продаже автомобильных колес. Потерпевшая договорилась о покупке с продавцом и перевела аванс в размере 24 000 рублей. После этого «продавец» перестал выходить на связь. Учитывая, что телефоны интернет-магазина были зарегистрированы на территории Тамбовской области, она обратилась за помощью к тамбовским полицейским. Аналогичное сообщение пришло из Красноярского края. Мужчина перевел «продавцам» 21 800 рублей. После совершения платежа лжепродавец выключил телефон.

В ходе расследования полицейские оперативным путем получили информацию о том, что к совершению преступления причастны молодые люди, проживающие в Токаревском районе.

Они были задержаны. В ходе проведения обысков была изъята компьютерная техника, где полицейские нашли подтверждение преступной деятельности задержанных. Оперативники установили, что злоумышленники открыли интернет-магазин в социальной сети с целью обманным путем заработать деньги. На страничке в социальной сети они предлагали покупателям автомобильные принадлежности и запчасти на порядок ниже рыночной цены. Кроме того, сроки доставки по территории России были минимальные.

В настоящее время возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статья 159 УК РФ «Мошенничество. В ходе расследования будет установлена причастность подозреваемых в совершении аналогичных преступлений, совершенный на территории региона.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA