Мошенники "изгоняют дьявола" за полмиллиона

27.06.2013 11:34
4619
    Из  54-летней жительницы Тамбова мошенники "изгоняли дьявола" за 490 тысяч рублей. В полиции выяснили, что потерпевшая дама, внимательно посмотрев передачу про экстрасенсов, засомневалась  в "чистоте" своей ауры и вспомнила свои болезни и жизненные трудности. Решив, что ей необходима помощь целительницы, женщина позвонила в "Центр практической магии и ясновидения".
    В "Центре" ей сообщили, что для диагностики необходимо перечислить на счет 16 тысяч 250 рублей. Тамбовчанка перевела требуемую сумму, и ей по телефону сообщили, что на ней и всей ее семье лежит страшное проклятие, и что со дня на день они начнут умирать. Ошарашенную новостью женщину успокоили, сказав, что в Центре есть очень сильный экстрасенс, который  работает именно по части проклятий.
    "Для снятия проклятия предполагалось 7 сеансов. Не раздумывая, потерпевшая согласилась. Сеансы проходили по телефону и каждый из них стоил по-разному. 27 тысяч, 40 тысяч, 60 тысяч, 227 тысяч и так далее. В общей сложности за "исцеление" и "спасение" семьи женщина перевела около 490 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
     Когда истек последний сеанс, суеверной даме сообщили, что проклятие настолько велико, что экстрасенс, лечивший ее, не выдержал и, приняв на себя порчу, скончался, так и не доведя дело до конца. Затем женщине сообщили еще и то, что сила дьявола настолько велика, что смерть стоит буквально за ее порогом, но ей выделят в помощь еще одного мага, услуги которого также недешевы.
    "Женщина стала подозревать, что ее "разводят" и обратилась в полицию. В настоящее время полицейские ищут "изгоняющих дьявола", - прокомментировали в региональном УМВД.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA