Мошенники похитили у пенсионерки из Тамбова почти 200 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Мошенники похитили у пенсионерки из Тамбова почти 200 тысяч рублей

24.12.2020 11:45
2197

В УМВД России по Тамбову обратилась 64-летняя пенсионерка с заявлением. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Собеседник сказал, что мошенники пытаются похитить деньги с её банковского счёта. Для их блокировки ему необходимы реквизиты банковской карты и коды, которые доверчивая женщина ему сообщила. После этого с её банковской карты списали 199 тысяч рублей. Позже полицейским гражданка рассказала, что знала о таких способах обмана.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, по данному факту проводят проверку, по результатам которой примут процессуальное решение. Сотрудники полиции также определяют людей, причастных к совершению преступления.

Напомним, в конце ноября похожим способом у тамбовчан выманили больше 1,5 млн рублей. 56-летняя пенсионерка поверила в то, что на неё хотят оформить кредит, и отправила на разные телефонные номера 150 тысяч рублей. Под аналогичным предлогом 200 тысяч рублей лишился 55-летний тамбовчанин. 26-летний житель Никифоровского района перевел мошенникам 266 тысяч рублей, опасаясь списанием сбережений. Самой большой суммы лишился 29-летний предприниматель из Тамбова, который сделал ставки на спорт.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA