Мошенники убедили тамбовчанина перевести им 1,2 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

Мошенники убедили тамбовчанина перевести им 1,2 млн рублей

17.02.2023 12:26
2733
Несмотря на ежедневные предупреждения, тамбовчане продолжают верить уловкам мошенников, которые звонят им с неизвестных номеров. Так, жителю областного центра позвонил неизвестный и представился сотрудником Московского отдела полиции.

Он заверил, что в банке якобы произошла утечка персональных данных финансовой организации. После этого на счете мужчины обнаружена подозрительная активность. Оперуполномоченный пообещал разобраться в ситуации и предупредил тамбовчанина, что сейчас ему позвонит "специалист службы безопасности банка".

Сотрудник финансовой организации заверил, что прямо сейчас мужчине нужно взять кредит и перевести все имеющиеся средства на новые банковские счета. Местный житель выполнил все указания мошенников. Сначала снял имеющееся сбережения в 300 тысяч рублей, затем оформил и обналичил кредит в сумме 943 тысячи рублей. Всю полученную сумму он перевел на счета злоумышленников.

Только через некоторое время мужчина понял, что на самом деле перевел все средства аферистам. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

Ранее по аналогичной схеме мошенники убедили тамбовчанку взять кредит и перевести им 2,8 млн рублей.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA