Мошенники украли со счета пенсионерки все имеющиеся средства

18.10.2019 10:12
2086

Вчера, 17 октября, в дежурную часть полиции города Мичуринска обратилась 61-летняя женщина. Пенсионерка рассказала, что 16 октября ей позвонил неизвестный и сообщил о попытке мошенников украсть деньги с ее карты, но сотрудники службы безопасности банка вовремя заметили это и заморозили счет женщины. По словам мошенников, пенсионерке было необходимо перевести средства в безопасное место. Для этого женщине не придется ехать в банк, понадобится лишь назвать реквизиты карты и код из СМС. 

Пенсионерка была уверена, что все делает правильно, ведь на другом конце провода, как она подумала, действительно находился "грамотный специалист", банковский служащий. Женщина сообщила мошенникам по телефону все необходимые данные, после чего с ее счета были списаны все имеющиеся накопления в сумме 38 900 рублей.

Позже после беседы с родственниками пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. 

Сотрудники правопорядка изъяли СМС-сообщения с телефона женщины, в настоящее время устанавливаются номера телефонов, с которых звонил мошенник, ведется розыск. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". 


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA