Мошенники выманили у пожилой тамбовчанки 95 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com

Мошенники выманили у пожилой тамбовчанки 95 тысяч рублей

16.11.2023 17:40
4920
Злоумышленники обманули пенсионерку в Тамбовской области. Мошенничество происходило по известной схеме - помощь в ДТП. 82-летней женщине позвонила неизвестная и плачущим голосом сообщила о том, что она ее дочь и что попала в ДТП, за которое ее могут посадить в тюрьму.

Далее трубку взял якобы представитель правоохранительных органов и сообщил пенсионерке о том, что заплатив 95 тысяч рублей, она поможет дочке избежать уголовной ответственности.

"Прибывающая в ужасе пенсионерка, толком даже не разобрав, дочкин ли это был голос, согласилась на все условия мошенников и стала ждать курьера. Вскоре к ней приехал молодой человек лет 30-35, худощавого телосложения, ростом 170-175 см, в темной одежде. Пожилая женщина передала ему деньги и стал ждать хороших новостей. А хорошие новости пришли быстро, поскольку к женщине пришла ее дочь, которая, как оказалось, ни в какое ДТП не попадала. Плохой новостью стало то, что женщина поняла, что отдала деньги преступникам", - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

В этой связи сотрудники полиции в очередной раз призывают тамбовчан быть бдительными.

Напомним также, несовершеннолетний житель Волгоградской области предстанет перед судом за хищение денег у пенсионерки в Тамбове.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA