Мошенники выманили у тамбовчанки более 150 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Мошенники выманили у тамбовчанки более 150 тысяч рублей

05.06.2020 22:00
3338
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Тамбову обратилась неработающая тамбовчанка 1957 года рождения. Женщина сообщила, что на ее номер телефона позвонил неизвестный и под предлогом предотвращения несанкционированного списания средств завладел ее накоплениями в сумме 158500 рублей.

Установлено, что заявительница перевела свои сбережения через банкомат на улице Студенецкая Набережная областного центра. По данному факту полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности мошенника.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей «Мошенничество». Виновный наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Стражи правопорядка призывают к бдительности. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте код и пароли подтверждения своей банковской карты. Сотрудники ОВД рекомендуют завершить телефонный разговор с «банковскими работниками», а все возникшие вопросы по карте решать при личной встрече в отделении банка.
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA