Мошеннику грозит 2 года тюрьмы за банку меда

26.08.2013 20:00
3805
    На трассе "Москва-Волгоград" тамбовские полицейские задержали мошенника. На 425-м километре автодороги "Москва-Астрахань", купив банку меда у одного из придорожных продавцов, мужчина расплатился 5-тысячной купюрой. Не заметив ничего подозрительного, продавец рассчитался с покупателем, отсчитав 4 тысячи рублей сдачи. Мужчина забрал свою покупку и деньги, сел в машину и быстро уехал в сторону столицы.
    Лишь спустя несколько минут, когда машина была уже далеко, рассматривая купюру, продавец понял, что стал жертвой мошенничества. В руках у него была книжная закладка с имитацией денежной купюры достоинством 5 тысяч рублей. Мужчина позвонил в полицию и рассказал о случившемся.
    Задержали мошенника в Первомайском районе на выезде из Тамбовской области. Водителем машины оказался 56-летний житель Московской области. Мужчина полностью сознался в содеянном. На месте была изъята купленная банка меда и сдача, полученная с книжной закладки. Сам водитель задержан для проведения проверки.
    В дальнейшем было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", которая предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Эльвира Брюховецкая
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA