Мошенница из Казахстана получила в Тамбове условный срок

28.10.2013 16:40
4492
    Гражданка  республики Казахстан получила в Тамбовской области условный срок за мошенничество. Вступил в законную силу  приговор Кирсановского районного суда в отношении Елены Лысогор, которая признана виновной в совершении преступления,  предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), сообщается на сайте областной прокуратуры.
    В суде установлено, что в феврале 2008 года Лысогор приобрела у жительницы Кирсановского района Тамбовской области дом за 800 тысяч рублей, а затем по дружбе одолжила у продавца дома еще 470 тысяч рублей. Женщина пообещала вернуть деньги после продажи квартиры в городе Саратове, которой, как оказалось, на тот момент у нее уже не было. Потерпевшая обратилась в полицию с заявлением наложить арест на проданный жилой дом. Тогда Лысогор понимая, что может лишиться дома,  смогла убедить потерпевшую отказаться от иска, пообещав  вернуть долг добровольно, в связи с чем,  суд прекратил гражданское дело. Тем временем, после снятия с ареста Лысогор продала дом за 1,2 млн рублей и уехала из села. На этот раз потерпевшая обратилась в полицию с заявлением о привлечении Лысогор к уголовной ответственности, однако решения суда заявительница так и не дождалась - в 2010 году она умерла от тяжелой болезни.
    Признав Лысогор виновной в мошенническом завладении деньгами в крупном размере (470 тысяч рублей), суд назначил мошеннице наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. По апелляционному представлению Кирсановской межрайонной прокуратуры приговор в отношении Лысогор изменен - на женщину дополнительно возложены обязанности в период условного осуждения не менять постоянного места жительства, работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осуждённых.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA