Мошенница, менявшая деньги пенсионеров на закладки для книг, предстанет перед судом
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Мошенница, менявшая деньги пенсионеров на закладки для книг, предстанет перед судом

21.12.2021 14:19
2331
Уголовное дело о серии мошенничеств в отношении тамбовских пенсионеров передано в суд. Преступления были совершены в августе текущего года, сообщает региональное УМВД России.

Женщина под видом социального работника входила в доверие к пенсионерам, проникала в квартиры якобы для выплаты компенсации к пенсии. В это время она просила разменять крупные купюры на мелкие. Двое пенсионеров поверили мошеннице и разменяли деньги. Однако вместо настоящих купюр получили билеты банка приколов с имитацией 5-тысячных купюр. 

Однако одну пенсионерку насторожил факт, что социальный работник требует обмена купюр. Она отказалась, выпроводила гостью из квартиры и позвонила в полицию.

В результате аферистка была задержана. Ей оказалась 43-летняя жительница Ростовской области. При ней было обнаружено несколько пачек с билетами банка приколов номиналом 1, 2 и 5 тысяч рублей. Как пояснила мошенница, она приехала на свадьбу к знакомым и хотела подарить молодым эти купюры в качестве шутки. Однако сотрудники полиции не поверили этим рассказам. Тем более у неё обнаружили ещё и книжные закладки с имитацией 5-тысячной купюры, которые она обменивала на настоящие деньги из сбережений пенсионеров. 

Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Женщина по решению суда была арестована и помещена в следственный изолятор. В ходе следствия доказано три факта обмана тамбовских пенсионеров. 

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA