Мошенница обманула тамбовчанина на 2 млн рублей при покупке дома
Фото: pixabay.com

Мошенница обманула тамбовчанина на 2 млн рублей при покупке дома

04.08.2020 13:35
3642
Тамбовские полицейские выяснили, что 25-летняя жительница села Бокино обманула тамбовчанина на крупную сумму денег под предлогом продажи дома. Покупатель захотел купить дом в селе, и в апреле передал продавцу 2 млн рублей, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Злоумышленница обещала уладить документальные формальности и полностью передать недвижимость покупателю. Однако мошенница ничего не предприняла, рассказывая  40-летнему тамбовчанину про затянувшееся бумажное оформление.

В результате следственным подразделением отдела полиции № 1 Тамбова было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Следователи установили, что продавец дома купила недвижимость на средства материнского капитала. Однако девушка не смогла соблюсти все условия договора и документально не имела права продавать дом. Поэтому деньги мошенница взяла, но возвращать их не собиралась.

Так как мошенница успела потратить всю полученную обманным путем сумму на свои нужды, то теперь ей придется возместить причиненный материальный ущерб из своего кошелька. 

Ведется документирование её преступной деятельности.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA